Конкурсы в рамках фестиваля компьютерного творчества педагогов и учащихся:

19.02.2010 года в целях реализации направления «Формирование механизмов стимулирования по активизации использования информационных технологий в системе образования» районной целевой программы «Развитие единой образовательной информационной среды в Цивильском районе на 2010-2015 годы» с 12 января по 12 марта 2009 года в Цивильском районе были проведены конкурсы в рамках фестиваля компьютерного творчества педагогов и учащихся:

14 школьных команд Цивильского района соревновались в программировании. В олимпиаде применялась автоматизированная система тестирования решений «Executor». Ребятам было предложено на выбор 15 задач. Итоги олимпиады подводились по трём возрастным группам:

Учащиеся 8-9 классов

1 место - Цивильская СОШ № 2 (Иванова К., Фёдорова Е., Яковлева Н.)

2 место - Цивильская СОШ № 1 им. М. В. Силантьева (Ижелеева К., Петров А., Григорьева Н.)

3 место - Малоянгорчинская ООШ (Петров Г., Кузьмин К., Гурьев В.)