Встреча с интересными людьми

В рамках «ГОДА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ» МБОУ в «Малоянгорчинская ООШ им. В.Т. Трофимова» состоялась встреча с интересными людьми.

Школу посетили: Владимир Евгеньевич Егоров, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, лауреат премии Союза журналистов Чувашской Республики имени Леонида Ильина, главный режиссер (1992-1999) и редактор (1999-2009) радиовещания ГТРК «Чувашия», с 2009 г. – редактор Национального радио Чувашии, почетный гражданин Цивильского района;

Светлана Васильевна Азамат (Смирнова), поэт, композитор, певица, заслуженный деятель искусств Чувашской Республики, лауреат премии Комсомола Чувашии им. М. Сеспеля;

Василий Иванович Дворников, телеоператор, режиссёр монтажа.
Все они рассказали о непростом пути выбора своих профессий и чему пришлось учиться, чтобы достичь успеха.

Владимир Евгеньевич поделился воспоминаниями о службе в рядах советской армии.

Светлана Васильевна продемонстрировала виртуозную игру на музыкальных инструментах: на баяне и на глиняной свистульке, прочитала стихи собственного сочинения и исполнила задушевные песни.

Ребята подготовили для гостей небольшие музыкальные номера. Вечер прошел в очень теплой и радушной атмосфере, подарил много впечатлений. Мы надеемся, что такие встречи помогут ребятам в выборе профессии и поднимут в них патриотический дух.