80 лет снятия блокады Ленинграда

24 января учащиеся 8, 9 классов присутствовали на мероприятии, посвящённом 80-летию снятия блокады Ленинграда. Ребятам показали фильм «900 дней мужества». О тех суровых днях подрастающему поколению рассказала родственница защитников и жителей блокадного Ленинграда семьи Филипповых - Наталья Анатольевна Беляева. Юные артисты театральной студии «Калейдоскоп талантов» СОШ №2, победители республиканского фестиваля школьных театров «Асам», победители регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье» среди детских театральных коллективов порадовали зрителей своей прекрасной инсценировкой пьесы по рассказам Анатолия Приставкина «Путешествие в обратно». Ребята представили драму из десяти новелл, повествующих об искалеченных судьбах детей войны.