Разговор о важном "Семейные традиции"

Президент Российской Федерации подписал указ о проведении в 2024 году в России Года семьи, чтобы укрепить и защитить традиционные семейные ценности. О семейных ценностях и традициях сегодня прошли занятия «Разговоры о важном» ​ на тему " Семья. Чувашские семейные традиции" с учащимися Малоянгорчинской школы имени Трофимова Вениамина Трофимовича.

В ходе познавательной беседы обучающиеся познакомились с чувашскими традициями и обычаями, которые передаются из поколения в поколение, тем самым у обучающихся формируем почитание и проявление уважения к старшим, понимание чувашских традиционных семейных ценностей, преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье. В завершении занятий обучающиеся презентовали свои семьи в классах в рамках республиканской акции «Моя семья».

Именно этим форматом был дан старт «Году семьи» в нашей Чувашской Республике.